Победой начинает новый год ФК «Краснодар». Первая контрольная встреча клуба на сборах в Испании завершилась его убедительной победой.

Это произошло накануне, а соперником футболистов «Краснодара» оказались игроки китайской сборной по футболу в возрасте до 25-ти лет. Краснодарский клуб обыграл сборную Китая со счетом 2:0. Счет открыл в добавленное время первого тайма нападающий «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов. Ему удалось из-за пределов штрафной зоны сильным ударом загнать мяч в нижний угол ворот. На 81-й минуте форвард «Краснодара» Никита Сергеев с острого угла направил мяч в сетку ворот.

В послематчевых комментариях тренер краснодарского клуба Мурад Мусаев позитивно оценил вступление своих подопечных. Он заявил, что доволен командой, хотя футболисты, конечно, пока еще находится не в лучшей форме. Сборы еще только начались, но работа игроков на поле оставляет позитивные впечатления. Следующий товарищеский матч состоится 22 января. ФК «Краснодар» встретится со швейцарским «Базелем».